Любой предприниматель знает, сколько порою приносит головной боли поиск рабочих путей сбыта товара. Даже с продажей оригинального, эксклюзивного продукта может возникнуть патовая ситуация.

Пять правил успешных продаж - подтвержденных учеными

Умение продать товар — определяющий фактор успешности для любой компании. Тактика успешной реализации товара должна быть составлена с учетом таких немаловажных нюансов:
  • качество товара:
  • насколько известна марка, бренд;
  • популярность товара;
  • эффективность рекламы.


Реклама — важное звено на пути к продаже как при личном общении с потенциальным клиентом, так и при продажах онлайн. Есть масса эффективных инструментов популяризации и продвижения, например, наружная реклама — можно заказать печать баннеров и оповестить о старте продаж как можно большую аудиторию. Таким образом вы увеличите в разы количество информированных граждан и потенциальных покупателей.

Над проблематикой продаж заморачились даже ученые умы, которые решили узнать, насколько легко «заставить» человека хотеть совершить покупку. Путем долгих исследований было установлено пять определяющих правил, используя которые можно продать что угодно и кому угодно.

Правило 1. Люди предсказуемы


Это утверждение работает, если рассматривать человека в качестве потенциального покупателя чего-либо. Исследователи установили, что подавляющее большинство покупателей, заходя в магазин, следуют против часовой стрелки.

Не секрет, что теперь магазины и супермаркеты оборудованы так, что вы в любом случае пойдете по заданному маршруту.

Продажники пользуются этим и на входе размещают товары, которые необходимо продать, а еще самые красивые внешне, свежие предложения.

Правило №2. Больше мишуры


Ученые из Англии доказали, что на подсознательном уровне все люди воспринимают блестящие объекты, как нечто приятное, нужное им.
Очевидно, так заложено природой, потому что во время исследований даже младенцы, едва научившиеся ползать, выбирали блестящие вещи среди остальных.
Поэтому, чтобы продать товар, необходимо его «принарядить», окружить праздником, блеском. Или хотя бы сменить упаковку, если она тусклая и неинтересная.

Правило 3. Шоппинг и удовольствие


Доказано, что от шоппинга многие люди попросту получают эмоциональное удовольствие. Различные распродажи, акции и выгодные предложения — это не предлог сэкономить, а настоящий повод отвлечься от проблем и повседневной рутины.

Многие из нас ждут массовых распродаж, чтобы просто окунуться в атмосферу, приятную и развеяться.

Правило 4. Манипуляция числами


Стоит сказать, что цифры, вычисление и математика могут запутать даже самых увлеченных экономией людей.

Правило, 499 долларов, введенное в обиход когда-то самим Стивом Джобсом доказывает, что на подсознательном уровне мозг покупателя видит просто огромную разницу в цене между 499 и 500 долларами.

Правило 5. Люди доверяют брендам


Как это ни парадоксально звучит, но знакомая упаковка может обмануть нас, заставить думать и даже поверить, что товар внутри лучше, чем он есть.
Это правило доверия брендам и оно работает.


Поделитесь в соцсетях: