Технологии не стоят на месте и рынок бытовой техники и электроники регулярно радует нас новинками с широкими возможностями, которые могут сделать наш быт намного проще, а повседневную жизнь ярче и веселее.

Однако не у каждого есть возможность тратить большие суммы денег на дорогую бытовую технику. Благо, сегодня в нашем распоряжении свободное информационное пространство, на просторах которого можно найти такие полезные ресурсы как Nadavi - цены в Киеве или в любом другом городе страны можно сравнить, даже не вставая с дивана.

Как выбрать технику б/у
Если вы все же решили покупать уже не новую бытовую технику, то нужно знать несколько тонкостей проведения такой сделки, чтобы не стать жертвой обмана и не переплатить за неработающие устройства.

Для начала стоит отметить, что покупка неновой бытовой техники не таит в себе ничего зазорного или постыдного, а является нормальной практикой в наши дни и будет выгодным решением для домашнего бюджета.

Самое главное и, пожалуй, полезное правило для покупателя – это перед отправкой за покупками необходимо изучить технические характеристики и функциональные возможности той модели товара, которую вы желаете приобрести с рук.

Комиссионные магазины
Приобретая подержанную бытовую технику в комиссионках, мы выбираем самый надежный вид покупки такой техники. Там тщательно проверяется, то, что продается, но, конечно, есть и соответствующая наценка на товар, ведь посреднику тоже нужно заработать.

Многие комиссионные магазины предоставляют возможность возврата товара. Конечно, гарантийный срок на такую технику гораздо меньше, но и цена существенно отличается от стоимости такой техники в новом виде.

Покупка через Интернет
В глобальной Сети можно найти что угодно, и стоить это будет намного дешевле, чем в комиссионном магазине даже, но Интернет кишит мошенниками и риск быть обманутым возрастает в разы.

Безусловно, что многие находят такой вид шоппинга очень быстрым и удобным, но есть ещё одна опасность – получить не то, что на картинке. Товар может не соответствовать, описанному в объявлении, ни своим качеством, ни состоянием.

А вот продавцов, которые требуют 100% предоплаты лучше всего и вовсе избегать.

Как видите, причины продажи бытовой техники могут быть разными, кому-то наскучил старый телевизор, и он купил новый, кому-то подарили такой же утюг, который у него уже есть, а кому-то просто срочно нужны деньги. Так или иначе, покупатель должен проявлять внимательность, а продавец уважение к своему клиенту, тогда не будет возникать ни морально-этических, ни проблем с законом.

Конечно же, не стоит жадничать и покупаться на заманчивые предложения мошенников, которые гарантируют вам приобретение новой техники по смешным ценам.


Поделитесь в соцсетях: