Эра покупок онлайн, наконец-то, пришла и в нашу страну. Многие граждане открыли для себя то, насколько удобно и безопасно сегодня покупать товары в интернет-магазинах. А главное - это экономия денежных средств.

Благодаря тому, что сейчас большое количество информации доступно нам в открытом доступе, а люди могут общаться между собою без препятствий на всевозможных форумах и посещать полезные ресурсы - покупать в Сети стало более выгодно и безопасно. Так, здесь, например, http://www.061.ua/list/36626 можно найти достаточно развернутый отзыв об интернет-магазине "Алло".

Конечно, о том, почему покупать разнообразные товары в Интернете мы сегодня говорить не будем, об этом итак уже все знают. Более интереснее узнать, какими товарами больше всего украинцы интересуются в Сети, что по мнению большинства выгоднее покупать в интернет-магазинах.

Офлайн против онлайн продаж
Как и следовало ожидать сегодня на пике популярности продажа через интернет всевозможных гаджетов, электроники и бытовой техники. Одежду и аксессуары также стали довольно чаще покупать через Интернет.

Покупка косметики и белья в интернет-магазинах также участилась. Довольно чаще граждане начали приобретать в Сети билеты на различные мероприятия и оплачивать билеты на транспорт различных видов.

Пользуются спросом и оплата услуг в онлайн-режиме.

Что ценят клиенты интернет-магазинов
Безусловно, работу того или иного и интернет-магазина люди оценивают по оперативность проведения операций и быстрой доставки.

Среди всего прочего ценится и бесплатная доставка товара, возможно вызова курьера для примерки вещей, предоставление гарантии на товар.

Скидки, акции и распродажи, которые проводят в интернет-магазинах на регулярной основе очень интересует клиентов. Многие покупатели признаются, что больше доверяют магазинам, которые имеют свои реальные точки продаж, хоть и покупают товар чаще онлайн.

Быстрота оформления заказа и возможность рассчитаться не только банковской картой, а и наличными при получении товара вызывают доверие у новичков в онлайн шоппинге.

Наличие нескольких пунктов выдачи с возможностью пощупать и осмотреть товар перед оплатой приведет в восторг любого любителя скупиться в Сети и многие продавцы начали учитывать и это.

В целом, интернет-магазины начали чувствовать себя весьма уверено на отечественном рынке продовольственных и непродовольственных товаров.


Поделитесь в соцсетях: