Что делает интернет-магазин успешным? Это вопрос, который задают все начинающие владельцы таких сайтов. Точного ответа на это нет, зато есть решение. Разработка интернет магазина на платформе Bitrix – первый шаг к созданию успешного бизнеса. Но что делать дальше?

В сложной индустрии электронной коммерции, где рынок насыщен всеми типами магазинов электронной коммерции, единственный способ выделиться среди остальных – обеспечить первоклассное обслуживание клиентов.

5 простых способов увеличить продажи интернет-магазина в 2019 году

Есть несколько практик, которые помогут порадовать клиентов и последовательно повышать продажи.

1. Надежен ли ваш сайт?


Если вы не зарекомендовали себя как бренд, большинство пользователей не будут знать, что это такое. Возможно, они даже не слышали о вас раньше. Почему они должны доверять вам? У них есть все основания не делать этого, если вы не предоставите им такую причину. Есть несколько предложений, которые вы можете добавить на свой сайт и повысить уровень доверия:
  • позитивное освещение в прессе;
  • отзывы;
  • контактные номера;
  • физический адрес.

2. Привлекательные изображения


По словам маркетологов, 67% онлайн-покупателей согласны с тем, что изображения любого товара важнее, чем отзывы покупателей или описания.
Чтобы обеспечить лучшее качество изображений, придерживайтесь собственного стиля и создавайте собственный контент, а не полагайтесь на сторонние картинки. Поскольку клиенты не могут физически прикоснуться к вашему продукту, высококачественные изображения помогают им их представить.

3. Ответы на часто задаваемые вопросы


Поскольку физически вы не можете отвечать на вопросы клиентов, важно, чтобы вы предоставили подробную информацию, которая позволит им принять решение. Не переоценивайте то, что знают клиенты. Выложите все, что вы можете для них.

От часто задаваемых вопросов до политик возврата, от дат до политики доставки – будьте понятны и прозрачны в своих разговорах и транзакциях с ними, и пользователи начнут доверять вам больше.

4. Добавьте онлайн-чат


Разница между традиционным маркетингом и интернет-магазином заключается в том, что продавец, работающий в автономном режиме, может отвечать на запросы клиентов на месте, что часто приводит к продаже.

Надо создавать персонализированные взаимодействия с клиентами. 75% из них считают звонки наиболее эффективным способом получения быстрого ответа на любой товар. Используйте онлайн-чат. Устанавливая его в своем интернет-магазине, вы позволяете посетителям задавать вопросы относительно ваших продуктов.

5. Улучшите скорость загрузки вашего сайта


47% клиентов ожидают загрузки веб-страницы в течение двух секунд или меньше. Простая задержка в 1 секунду может привести к снижению конверсии на 7%. Посетители сталкиваются с разочарованием, если скорость загрузки сайта низкая. Обратите внимание на такие моменты:
  • минимизируйте HTTP-запросы;
  • сократите время отклика сервера;
  • включите кеширование в браузере;
  • оптимизируйте изображения;
  • уменьшите количество плагинов и перенаправлений.


Поделитесь в соцсетях: