Интернет – коммерция набирает обороты с каждым днём. Статистика показывает, что количество заказов, сделанных в онлайн-режиме скоро будет преобладать над покупкой «вживую». В частности, интернет-магазины являют собой специализированные веб-порталы, целью которых есть купля или продажа не только продукции, но и услуг. Интернет-магазин может быть, как основным видом доходов предпринимателя, так и дополнительным.

Зачем предпринимателю интернет-магазин?

Интернет-магазин – инструмент дополнительной прибыли


Напрасно некоторые предприниматели считают, что наличие физической точки в «оффлайновом» пространстве достаточно для удачной торговли, и не нужно больше онлайн ресурсов. Конечно, можно добиться успеха и без интернет-магазина, но с ним Вы значительно приумножите свою прибыль.

Также, с помощью интернет-магазина можно «раскрутиться» намного быстрее. Качественная реклама во всемирной паутине – это уже пятьдесят процентов успеха. И это касается, между прочим, любой продукции. Будите Вы продавать сотейники и кухонную утварь или предлагать услуги парикмахера – хорошо проделанная стратегия маркетинга и PR нужны везде. Создание интернет-магазинов – это создание эффективного инструмента для качественного производства Вашего бизнеса.

Какие преимущества для предпринимателя в создании интернет-магазина:
Во-первых, и одно из самых главных достоинств интернет-коммерции, это экономия средств на аренду специального складского помещения. Достаточно иметь небольшой административный офис и несколько, возможно, даже одного консультанта. То есть, сразу выплывает второй положительный момент – не нужен большой штат персонала. Если в обычной точке розничной сети Вам нужно несколько консультантов и менеджеров, то в онлайн-торговле в этом нет никакой необходимости. Также, Ваша «виртуальная витрина» может не ограничиваться определенным количеством товара. Вы можете осуществлять продажи не только по всей стране, но и по всему миру. Что уже говорить о доступе к сайту – он есть у всех, в отличии от единичной точки в пространстве.

А для покупателя…
Также, такой вид бизнеса придется по нраву и покупателям, которые заказывая товары через интернет значительно экономят свое драгоценное время. По деньгам тоже выходит выгоднее, ведь они не переплачивают за содержание и аренду помещения, ведь если это магазин обычный, то предприниматель включает в сумму товара и процент от аренды.


Поделитесь в соцсетях: