Популярный роман во все времена «Остров сокровищ» в очередной раз будет перенесен на широкий экран. Режиссером проекта станет знаменитый мастер кинокамеры Гай Ричи. Писатель Роберт Льюис Стивенсон мог бы быть спокоен за свое произведение: его роман попал в надежные руки.

Вопрос об экранизации приключенческой книги встал еще в 2010 году. Тогда продюсер Лайонел Уигрэм изъявил желание перенести сюжет романа на кинопленку. Лайонел известен, как сценарист и продюсер нашумевшего детектива на современный лад «Шерлок Холмс. Игра теней». Режиссером этой киноленты также был Гай Ричи.

Киностудия Warner уже готова была к съемкам, так как мастер пера Майкл Гилио уже закончил работу над написанием сценария к новому фильму и вручил его руководству студии. Тогда подробности сценария никому не сообщали. Теперь стало известно, что новый сценарий напишет Алекс Харрис. Именно по его версии будет снимать фильм Гай Ричи.

Кинокартина, видимо, будет напоминать «Шерлока Холмса» по своему стилю исполнения.

Сейчас у Гая Ричи находится в работе другой проект, который носит название «Человек из U.N.C.L.E». В 1960-х годах был такой сериал, по мотивам которого теперь снимается кинолента.

Последняя работа Гая Ричи - фильм об очаровательном сыщике Шерлоке принесла его создателям прибыль более 500 миллионов долларов за время проката по всему миру.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: