Идет работа по производству фильма о недавно покинувшем этот мир Стиве Джобсе. Его готовит кинокомпания Sony Pictures. В данный момент пишется сценарий киноленты. Автором истории о великом изобретателе и бизнесмене будет Аарон Соркин, известный своей работой над фильмом «Социальная сеть».

Сценарист рассказал подробности своей работы в одном из интервью. Предложение кинокомпании вызвало у него некоторые сомнения, и он долго раздумывал, перед тем, как взяться за жизнеописание Стива. Работа идет тяжело, так как Аарон боится разочаровать фанатов Стива Джобса. Он сравнивает написание сценария о создателе Apple, с изложением, например, истории о популярной группе The Beatles.

Кинолента будет сниматься по мотивам произведения Уолтера Исааксона. Эта книга описывает жизнь Стива Джобса в полной мере. Аарон Соркин должен вместить в сценарий наиболее важные моменты книги. Сценарист просит не судить его строго, ведь фильм не может описать все подробности произведения, да и самой жизни легендарного изобретателя современности.

Аарон Соркин ранее уже показал свое мастерство. Его фильм «Социальная сеть» награжден «Оскаром», где он тоже выступал сценаристом. Кинолента была основана на биографии основателя Facebook Марка Цукерберга.

Другая компания Five Star Institute тоже планирует выпустить фильм о Стиве Джобсе. Уже определена кандидатура на главную роль. Стива сыграет актер Эштон Катчер.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: