Видимо, первый режиссерский опыт вдохновил знаменитую актрису Анджелину Джоли на новые проекты. Первая работа звезды в этой роли вышла на экраны в прошлом году – фильм «В краю крови и меда» вызвал тогда неоднозначные мнения критиков и зрителей. В планах Энджи теперь съемки следующей киноленты по мотивам произведения с эротическим уклоном «50 оттенков серого», которое является перепевом известной «Сумеречной саги».

Такое творчество носит название «фанфики», когда фанаты каких либо кинолент или рассказов пишут свои произведения, в которых героями являются любимые персонажи.

Фанфиком выступает и произведение Е.Л.Джеймс, правда сюжет приобрел свою самостоятельность. Книга стала отдельной частью искусства. История рассказывает о ученице старших классов по имени Анастейша Стил и Кристиане Грее – представителе «золотой молодежи». Идея знакомства и любви пары почерпнута из «Сумерек». Также, как и Эдвард, Кристиан хранит тайну о своих пристрастиях. Правда, он не вампир, а садомазохист.

В книге присутствуют элементы такой неординарной любви: различные наручники, плетки и другое. История вызывает интерес в основном женщин возраста «за 30».

Читайте также: Анджелина Джоли нервничает и волнуется перед премьерой в Боснии

10 миллионов экземпляров произведения ушли с книжных прилавков. Правами на съемки фильма по мотивам книги обладает киностудия Universal Pictures. Продюсер и сценарист пока не определены. Слухи о своем участие в проекте, Анджелина Джоли пока никак не комментирует. Исполнители главных героев из оригинала Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон тоже не дают никакой информации. Но судя по тому, что «Белла» ужасно стеснялась, читая текст эротической драмы во время эфира MTV News, она не решится сниматься в таком фильме.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: