Volkswagen проводит тестирование седьмого поколения Golf, которое мы сможем увидеть на предстоящей выставке в Париже в сентябре этого года.

Модель GTI стоит того, чтобы ее выделяли из всего модельного ряда Golf, которая, по сути, легла в основу целого сегмента.

По сравнению с прототипом обычной модели Golf, которая засветилась еще в начале этого года, GTI отличается большими дисками, пониженной подвеской и боковыми юбками. Тестовый автомобиль является 5-дверной моделью, но Volkswagen также обещает и 3-дверный вариант и, возможно, даже кабриолет в дальнейшем.

Стиль Golf MkVII, как ожидается, возьмет за основу текущую модель Golf GTI с обычными особенностями стиля, такими как уникальная решетка радиатора с красными акцентами, затемненные фары и другие.

Тот факт, что он основан на новой модульной платформе MQB, дебютировавшей на хэтчбеке 2013 Audi A3, означает, что GTI будет легче, чем нынешняя модель.

Читайте также: CFC наградила Volkswagen Golf GTI дополнительными лошадками

GTI будет оснащен форсированной версией 2.0-литрового турбированного 4-цилиндрового бензинового двигателя EA888 мощностью около 230 л. с., по сравнению с 207 л. с. текущей модели. Увеличение мощности вместе с облегченным корпусом должно помочь сделать новый GTI немного более быстрым, чем предыдущая модель.

6-ступенчатая механическая коробка передач или дополнительная 7-скоростная с двойным сцеплением будет передавать крутящий момент на передние колеса через новый дифференциал повышенного трения с электронным управлением.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: