Мы уже знаем, что следующее поколение и первый по-настоящему новый Golf Mk5 (который в большой степени основан на Mk6) будет дебютировать на предстоящей выставке в Париже в конце сентября.

Но теперь стало известно, что производство Golf MK7 начнется на немецких заводах Volkswagen в Вольфсбурге и Цвикау в начале августа и о том, что этот компактный хэтчбек появится в европейских автосалонах в ноябре.

Новый Golf будет второй моделью после того, как новое поколение Audi A3 использовало модульную поперечную платформу VW Group (MQB). Его внешний стиль как ожидается, будет эволюционным дизайном текущей модели, так как Volkswagen не хочет оттолкнуть покупателей от одной из своих самых успешных моделей этой серии.

Помимо обычных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом, начиная от небольшого объема в 1.2 литра TSI и 2.0 литра TSI, новый Golf также будет представлен с гибридной трансмиссией, включающей, как бензиновые, так и дизельные варианты двигателей, а также чисто электрический вариант.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: