Найден новый метод борьбы с лишним весом. Процедура, во время которой жировые клетки подвергаются замораживанию, помогает обойтись без хирургического вмешательства для корректировки фигуры. В последнее время это самый популярный метод в различных медицинских учреждениях, направленных на исправление физических недостатков.

История Кэтлин Биндайк из Америки трагична. Женщина узнала о том, что больна раком груди. Кроме этого опухоль затронула и одну почку. Кэтлин перенесла восемь хирургических вмешательств, в том числе и двойную мастэктомию. Это не лишило пациентку желания жить. Она решила бороться с болезнью до конца.

Кэтлин пересмотрела свой рацион питания, регулярно стала заниматься физическими упражнениями, причем похудела на 15 кг. Занялась своим лицом, сделав некоторые косметические процедуры. Ей сделали операцию по восстановлению удаленной груди. Все это придало женщине уверенность в себе и своих силах.

Бывшая пациентка онкологической клиники жаловалась только на то, что не все части тела она смогла скорректировать. Да и возраст Кэтлин – 50 лет затруднял это. Женщинам, которые уже шагнули за порог менопаузы, тяжелее всего сбросить лишнее. В некоторых зонах вообще невозможно. Например, сама Кэтлин до климакса была очень худенькой.

Хирург Биндайк рассказал ей о процедуре CoolSculpting. Суть технологии простыми словами можно объяснить так: медик с помощью инструмента, который внешним видом смахивает на канцелярскую кнопку, только большую, охлаждает подкожный жировой слой в нужных зонах тела. Причем, замораживание не критично, а только повреждает жировые клетки.

Читайте также: Лишний вес - причина автокатастрофы

Пациент не чувствует никакой боли во время проведения процедуры. Клетки сами умирают через пару недель и рассасываются в организме без последствий. Причем жировые залежи не уходят в кровеносную систему. Таким образом, можно потерять до 35% ненужных жировых запасов. Сама Кэтлин Биндайк очень довольна результатом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: