Восковой состав, найденный в яблочной кожуре, может помочь снизить ожирение и связанные с ним проблемы со здоровьем за счет увеличения объема мышц и бурого жира. Эти две ткани признаны за их свойства сжигать калорий.

Исследование, проведенное в университете штата Айова, США, позволило обнаружить, что соединение, известное как урсоловая кислота помогает мышам сжигать калории и сбросить вес, помимо снижения риска преддиабета и жировой болезни печени.

Так как мышцы очень хорошо сжигают калории, то повышение урсоловой кислоты в организме позволяет уменьшить ожирение или риск его возникновения. Тем не менее, ученые были также удивлены, обнаружив, что он еще и увеличивает объем бурого жира в организме, который представляет собой уникальное вещество по сжиганию калорий.

Читайте также: Лишний жир теперь можно заморозить!

До недавнего времени ученые считали, что только в детстве в организме человека имеется бурый жир, который затем исчезает с возрастом. Тем не менее, улучшение методов визуализации показали, что взрослые люди сохраняют очень небольшое количество этого вещества, в основном, в области шеи и между лопатками, а яблоки могут помочь в этом процессе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: