По данным проведенных недавно исследований стало известно, что женщины, чей вес превышает норму, чаще рискуют попасть в автокатастрофу. Такая информация получена учеными университета Буффало в результате двух лет изучения данного вопроса. Возглавлял научную группу Дитрих Йеле.

Пышечки на дорогах рискуют на 20% больше, чем субтильные дамы. Мужние умы изучали данные Национальной администрации безопасности дорожного движения, чтоб выяснить причины такой закономерности.

Показатели 2003-2009 годов сообщают о 336,913 случаях аварий. При исследовании данных водителей высчитывали показатели индекса массы тела и обращали внимание на вес людей за рулем. Выяснилось, что 67% женщин, чей вес выше нормы, не пристегиваются ремнем безопасности, так как он им мешал при управлении автотранспортом.

В США с проблемой лишнего веса знакомы одна третья населения, Это проблема затрагивает и некоторые страны Европы. Даже люди молодого возраста страдают ожирением. Они также игнорируют правила дорожного движения и ремни безопасности. Ученые предлагают компаниям по производству автомобилей комплектовать свои автотранспортные средства специальными ремнями безопасности, подходящими и для тучных людей. Только кто признается в своей полноте, приобретая ремень богатырского размера?


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: