Клетки рака молочной железы могут уничтожать мощные клетки иммунной системы в организме и позволяют болезни распространиться на кости. Австралийские ученые также провели эксперимент с двумя способами восстановить функциональность иммунной системы, чтобы помочь пациентам бороться с раком молочной железы. Однако это займет еще несколько лет, чтобы новые методы стали обычной медицинской процедурой.

Поняв, как это происходит, ученые надеются использовать существующие и новые методы лечения, чтобы предотвратить распространение рака.

В ходе анализа образцов тканей больных раком молочной железы ученые обнаружили, что ген под названием IRF7 полностью отключен у пациентов, у которых рак распространяется на другие части тела.

IRF7 контролирует выработку интерферона, важный тип иммунного белка, который борется с вирусами и бактериями, кроме опухолевых клеток.

В 2010 году по всему миру 1,5 млн. женщин были приняты в медицинских учреждениях с раком молочной железы. Хотя этот вид раки и убивает многих женщин в развивающихся странах, 89% женщин с диагнозом рака молочной железы в западных странах выживают благодаря своевременному обнаружению болезни и её лечению.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: