Постоянные претензии к Apple носят систематический характер. На этот раз пользователи обиняют компанию в том, что она преувеличивает защищенность iPhone от воды. Хотя мы неоднократно встречали истории, как смартфоны Apple пролежали на дне водоемов несколько месяцев и впоследствии продолжали работать. В субботу, 24 апреля, в Нью-Йорке против компании подали коллективный иск в лице Антуанетты Смит. Она утверждает, что Apple преувеличивает водонепроницаемость своих устройств. Напомним, что в минувший вторник Apple представила «новый» iPhone 12.

К Apple предъявляют претензии в слабой защищенности iPhone

Например, для iPhоne 7 указано степень защиты IP67, что обеспечивает максимальную водонепроницаемость на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Для iPhone 11 Pro и Pro Max - IP68, но с повышенной заявлением о «выживании» на глубине до 4 м в течение 30 минут. Для iPhone 12 еще выше показатель - 6 м в течение 30 минут.

В иске утверждается, что компания не достаточно точно указывает об уровнях сертификации, поскольку тестирование проводились с чистой и пресной водой. Зато, если iPhone подвергнуть воздействию хлорированной или морской воды, то его защита от воды уже не будет столь хорошим. Кроме того, гарантия не распространяется на повреждения, вызванные жидкостями, которые создают окраски внутри корпуса красным цветом.

В иске говорится, что предложение Apple промыть области iPhone, контактировавших с обычными жидкостями, например соки или кофе может привести к попаданию жидкости таким образом, что индикатор станет красным. Соответственно, в ремонте по гарантии будет отказано.

Антуанетты Смит, отмечает, что ее iPhone 8 потерпел контакт с водой «согласно рейтингу IP ее устройства и в соответствии с характеристиками водонепроницаемости, которые были представлены в рекламе устройства». Но компания отказала в гарантийном обслуживании. Истица требует от Apple изменить свою маркетинговую кампанию и указывать все нюансы. А также полного возмещения ущерба и затрат на судебный процесс.

Раннее "Novostiua" писали о iPhone 12, его характеристиках и технических преимуществах


Поделитесь в соцсетях: