Сборная Украины по хоккею понизилась в классе по итогам чемпионата мира в Кракове – сегодня «сине-желтые» могли избежать вылета, но в ключевом матче проиграли Японии.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб. Ближе к успеху были украинцы, которые не использовали четыре попытки реализовать большинство.

Добиться своего Украина смогла на 28-й минуте – Благой и Наваренко общими усилиями реализовали двухминутное численное преимущество. Тут же японцы сравняли счет и Украина «поплыла», пропустив еще две шайбы за следующие три минуты.

«Сине-желтых» устраивала победа в основное время, но заключительный период прошел практически без моментов. Японцы грамотно засушили игру, достигнув нужного для себя результата.

Таким образом, в следующем сезоне Украина выступит в дивизионе 1B. Тут же сыграют сборные Великобритании, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Япония - Украина 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 28:13 Благой (Наваренко - больш.) - 0:1; 30:20 Хирано (Янадори, Обара - больш.) - 1:1; 33:22 Уэно (Обара, Миношима) - 2:1; 36:00 Обара (Такахаши - больш.) - 3:1