В решающем матче против поляков сборную Украины по хоккею устраивала только победа в основное время – в противном случае в Группу А переходила бы сборная Польшы, а украинцы продолжили пробиваться наверх сквозь дивизион В. Поначалу кульминационного поединка все шло к очередному провалу «сине-желтых», однако команда Александра Куликова нашла в себе силы отыграться с 0:2.

Удивительно, но сборная Польши открыла счет в матче уже на 13-й секунде, а на шестой минуте преимущество «Кадры» стало угрожающим. Затем обе команды отметились серией фолов, а в середине второго периода с интервалом в 20-ть секунд хозяева усилиями Благого и Шафаренко сравняли счет. Более того, за три минуты до последнего перерыва Тимченко вывел Украину вперед, а Матерухин на старте решающей 20-ти минутки упрочил положение хозяев – 4:2!

За восемь минут до окончания матча Польша одну шайбу отквитала, после чего поляки устроили настоящую осаду владений украинцев – к счастью, последний рубеж «сине-желтых» не подкачал. Украина возвращается в группу А первого дивизиона!

Украина - Польша 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

Шайбы: 00:13 Маласиньски (Колуш) - 0:1; 06:01 Маласиньски (Дроня, Дутка - больш) - 0:2; 27:42 Благой (Полоницкий, Варламов) - 1:2; 28:02 Шафаренко (Тимченко) - 2:2; 36:47 Тимченко (Победоносцев, Шафаренко) - 3:2; 40:36 Матерухин (Шафаренко) - 4:2; 52:16 Габрысь (Лашкевич) - 4:3