Сборная Украины по хоккею проиграла и второй матч на чемпионате мира в Польше, но сделала неплохую заявку на сохранение прописки в первом дивизионе – украинцы в матче с Италией сумели набрать свое первое очко.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб – лучший шанс открыть счет был у итальянцев, когда ценой удаления голкипер сборной Украины ликвидировал опасность у своих ворот.

В дебюте второго периода команды с интервалом в две минуты обменялись результативными уколами – со счетом 1:1 команды завершили основное время игры, а на 16-й секунде овертайма Украина проспала прорыв Инсама, который со второй попытки принес Италии дополнительное очко.

Сегодня в первом дивизионе день отдыха, в среду сборная Украины встретится с хозяевами чемпионата поляками.

Италия - Украина 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 24:26 Ихнацак (Марчетти, Инсам - больш.) - 1:0; 26:25 Захаров (Бондарев, Победоносцев) - 1:1; 60:16 Инсам (Эггер, Ант. Бернард) - 2:1

Казахстан - Венгрия 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Япония - Польша 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Турнирное положение:Казахстан – 6, Италия – 5, Польша, Венгрия – 3, Украина – 1, Япония – 0.