Сборная Украины по хоккею после стартовой разминки в матче против Испании решила не сбавлять обороты, набросав в ворота эстонцев сразу 10 шайб за 60 минут игрового времени. Украина лидирует по лучшей разнице забитых-пропущенных шайб, но решающим для «сине-желтых» будет встреча против поляков, которые также выиграли две своих игры.

«Дворец спорта» ожидал от хозяев результативного хоккея – первая шайба побывала в ворота прибалтов уже на третьей минуте. До конца первого периода к взятию ворот Михнова прибавились голы от Федотенко, Борисенко и Доники. Украинцы реализовали лишь небольшую часть созданных моментов, зачастую пытаясь не просто переправить сферу по назначению, но и сделать это по-спортивному красиво.

Во втором периоде Эстония получила еще четыре шайбы – в итоговом протоколе отметились Варламов, Матерухин, Наваренко и второй раз Борисенко. Третья 20-минутка выдалась самой «сухой», но еще две шайбы усилиями Паникаровский и Бондарев.

Эстония - Украина 0:10 (0:4, 0:4, 0:2)

Шайбы: 02:06 Михнов (Ладыгин) - 0:1; 10:32 Федотенко (Поникаровский, Победоносцев - больш) - 0:2; 12:35 Р. Борисенко (Климентьев - больш) - 0:3; 16:34 Доника (Р. Благой) - 0:4; 23:04 Варламов (Победоносцев - больш) - 0:5; 29:29 Матерухин (больш) - 0:6; 38:40 Р. Борисенко (Бондарев - больш) - 0:7; 39:41 Наваренко (Полоницкий) - 0:8; 46:37 Поникаровский (Варламов, Люткевич) - 0:9; 49:29 Бондарев - 0:10