Сборная Украины по хоккею близка к вылету из первого дивизиона чемпионата мира – накануне «сине-желтые» потерпели четвертое поражение подряд, проиграв одному из претендентов на повышение в классе сборной Венгрии.

Украинцы были близки к своей стартовой победе на мировом первенстве, однако не смогли удержать преимущество в две шайбы. Во втором периоде Благой и Гниденко подарили надежду на успех – венгры быстро пришли в себя, сократили отставание до минимума, а в решающем периоде забросили еще три шайбы в ворота Захарченко.

[b]Читайте также:[/b] Хоккей: Украина в овертайме уступает Италии

Сегодня на чемпионате мира в первом дивизионе выходной, а судьба сборной Украины будет решаться в матче с Японией. Команду Александра Годынюка устраивает победа в основное время игры – при других раскладах Украина потеряет место в первом дивизионе.

Украина - [b]Венгрия[/b] 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

Шайбы: 24:35 Благой (Михнов, Кугут - больш.) - 1:0; 34:19 Гниденко (Михнов, Благой) - 2:0; 36:44 Сарауэр (Бэнхэм, Гоч) - 2:1; 51:26 Когер (Сарауэр, Хари - больш.) - 2:2; 56:05 Сарауэр (Когер, Шофрон) - 2:3; 57:15 Шофрон (Кисс - меньш.) - 2:4

[b]Япония[/b] - Италия 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

[b]Казахстан[b] – Польша 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

[b]Турнирная таблица:[/b] Казахстан – 12, Венгрия – 9, Польша – 6, Италия – 5, Япония – 3, Украина – 1.