Турниры в Вене и Стокгольме остались без украинского представительства – Сергей Стаховский и Александр Долгополов практически по одинаковому сценарию завершили очередную неделю в АТР-туре.

Стаховский во втором раунде хардовых соревнований в Вене был близок к победе над Яном-Леннардом Штруффом, но в решающем сете украинец сначала упустил преимущество в один брейк, а на тайбрейке, поведя 3:0, проиграл семь следующих розыгрышей.

Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Сергей Стаховский (Украина) - 7:6 (6), 2:6, 7:6 (3)

Долгополов также вел с брейком в третьем сете, однако позволил Адриану Маннарино в восьмом гейме сравнять счет. Француз вышел вперед, а в десятом гейме сумел на ошибках соперника заработать четыре матч-бола – подача помогла Долгополову продолжить борьбу. В следующем гейме украинец ударом в аут не реализовал скрытый матч-бол, а на тайбрейке при счете 4:1 полностью потерял контроль над собой.

Александр Долгополов (Украина, 4) -Адриан Маннарино (Франция) - 4:6, 7:6 (2), 6:7 (4)