Киевлянин Сергей Стаховский остановился на четвертьфинальной стадии грунтового турнира в Бухаресте – Стаховский не сумел ничего конкретного предложить первому сеянному в столице Румынии Григору Димитрову.

В первом сете у Стаховского был один нереализованный брейк-поинт, а Димитров надавил на соперника в самый нужный момент – в восьмом гейме болгарину понадобилось три брейк-поинта, чтобы взять подачу Стаховского, а затем Димитров без проблем подал на сет.

Проиграв на старте партии свою подачу, Стаховский сумел оформить ребрейк в четвертом гейме. К сожалению, для украинца Димитров вновь полностью доминировал в концовке сета – при счете 4:4 болгарин взял гейм на подаче Стаховского, после чего с первого матчбола вышел в полуфинал, где сыграет против француза Гаэля Монфиса.

Сергей Стаховский за счет выхода в четвертьфинал в Бухаресте укрепит свои позиции в нижней части топ-100 рейтинга АТР.

Григор Димитров (Болгария, 1) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:3, 6:4.