Киевлянин Сергей Стаховский не сумел задержаться на престижном «Мастерсе» в Майами – Стаховского в двух сетах отправил за борт американец Сэм Куэрри.

По ходу первой партии теннисисты уверенно держали подачу – у Стаховского был брейк-поинт в пятом гейме, а Куэрри едва ли не взял сет, но украинец при счете 5:6 отыграл два сет-бола. На тайбрейке Стаховского подвела своя подача – вторая ракетка Украины взял только два розыгрыша, проиграв все очки на подаче Куэрри.

На старте второго сета Стаховский проиграл гейм на своей подаче, а никаких шансов на обратный брейк Куэрри сопернику не предоставил. Американец решил не затягивать матч, при счете 5:3 реализовав сет-бол на подаче Стаховского.

Сэм Куэрри (США) – Сергей Стаховский (Украина) - 7:6, 6:3

Определился соперник Александра Долгополова, посеянного в Майами под 22-м номером – во втором круге украинец сыграет против финна Яркко Ниеминена, которому понадобилось провести на корте всего 30 минут, чтобы со счетом 6:0, 6:1 разгромить Бернарда Томича. Матч Долгополов-Ниеминен состоится завтра.