Киевлянин Сергей Стаховский не сумел пробиться в финал турнира серии АТР-250 в Сиднее. В полуфинале украинец в трех сетах уступил местному теннисисту Бернарду Томичу, который ранее выбил из борьбы Александра Долгополова.

В первом сете Стаховский уступал 1:4, но сумел сделать обратный брейк и перевел ход партии на тайбрейк. В 13-м гейме украинец сразу повел 3:0, после чего грамотно держал очки на своей подаче.

Во второй партии дело близилось ко второму тайбрейку, однако в 11-м гейме Стаховский проиграл свою подачу. Томич только с четвертого сетбола сумел перевести игру в решающий сет.

На третью партию Стаховского уже не хватило – при счете 3:3 украинец позволил Томичу повести с брейком, а затем повторно проиграл гейм на своей подаче.

Добавим, что успешное выступление в Сиднее позволит Стаховскому перед Открытым чемпионатом Австралии вернуться в топ-100 рейтинга АТР.

Сергей Стаховский (Украина) - Бернард Томич (Австралия) - 7:6(4), 5:7, 3:6