Сергей Стаховский не сумел задержаться на хардовом турнире в Загребе – украинец в первом круге в двух сетах уступил россиянину Андрею Кузнецову.

В первом сете Стаховский так и смог приловчиться в подаче соперника, а при счете 4:4 украинец отдал гейм на своей подаче. Стаховский отыграл два сет-бола, но с третьей попытки Кузнецов подал на сет.

Стаховскому удалось во втором гейме взять подачу соперника – киевлянин повел 2:0, однако не сумел удержать свой перевес, отдав подачу в пятом гейме. В дальнейшем теннисисты ничем не отметились на приеме – исход матча решался на тайбрейке.

По ходу 13-го гейма Стаховский вел 3:1, 4:2 и 5:3, но затем позволил сопернику заработать первый матч-бол. Стаховский дважды успешно подал, получив сет-бол, но Кузнецов отыграл, а при счете 9:8 наказал украинца за проигранное очко на своей подаче.

Андрей Кузнецов (Росссия) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4, 7:6 (8)