Хоккейной сборной Украины удалось блестяще расправиться с румынской сборной – 7:0. Это замечательное начало подопечных Анатолия Хоменко на международном турнире «Еврохоккей Челлендж», проходящем в Киеве.

С первой минуты игра оказалась в руках украинских хоккеистов, открывших счет за три минуты до завершения первого периода. Защитник румынской команды допустил ошибку, и шайба оказалась у Дениса Заблудовского, переправившего ее в ворота.

Атака гостей была успешно отбита в течение второй двадцатиминутки, Виктор Андрющенко вторично опозорил вратаря противников.

Второй период закончился мастерским броском Дениса Исаенко, с дальней дистанции в ворота попала третья шайба.

Заключительный период прошел также не в пользу румынов. В воротах остались четыре наших «автографа». Счет удалось увеличить до 5:0 Александру Яковенко.

На последней минуте Евгений Пастух добавил еще одно очко своей команде, последняя секунда закончилась триумфом Яковенко, забросившим за игру вторую шайбу.

В итоге, хоккейная сборная Украины заняла лидирующее место в турнирной таблице «Еврохоккей Челлендж». Следующая игра состоится сегодня, 10 февраля в 19:00. Противниками выступит сборная Литвы.