В третьем матче чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе команда Анатолия Хоменко бездарно уступила немотивированным словенцам, поставив под угрозу свои выступления в первом дивизионе. А ведь накануне турнира многие в одноголосье заявляли о высоких задачах выхода в элитный дивизион…

Снова украинцы владели инициативой, вроде бы создавали опасные моменты у ворот Словении, но удача от «сине-желтых» отвернулась окончательно, а частенько и исполнительное мастерство наших хоккеистов подводило. Украина открыла счет в матче в середине первого периода – Михнов воспользовался передачами Климентьев и Рамазанова, неотразимо пробив в «девятину» ворот хозяев турнира.

Словении удалось отыграться в начале второго периода. Это Саболич воспользовался позиционными ошибками Украины в собственной зоне. Когда Словения перехватила инициативу, Украине удалось вновь выйти вперед – в тройном большинстве Шафаренко подправил шайбу в ворота Кристана. Впрочем, хозяева еще до перерыва восстановили паритет – отличился Тичар.

Решающая 20-минутка прошла под подавляющим контролем Словении. Украинцы, робко забившись у своей зоны, как будто ждали шайбы в свои ворота. И дождались – Тичар оформил дубль, реализовав большинство. Оставалось играть целых 15 минут, но команда Анатолия Хоменко продемонстрировала вершины безволия, даже не удостоившись хоть как-то поактивничать у ворот словенцев.

Словения - Украина 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 12:45 Михнов (Климентьев, Рамазанов ) - 0:1; 21:53 Саболич (Тичар, Йеглич) - 1:1; 24:25 Шафаренко (Тимченко, Касянчук - больш) - 1:2; 29:13 Тичар (Робар) - 2:2; 44:25 Тичар (Саболич, Грегорч - больш) - 3:2