Третий матч на чемпионате мира и третье поражение ледовой дружины Анатолия Хоменко. Причем очередное фиаско Украина потерпела в матче против далеко не хоккейной страны – Великобритании. Теперь Украина рискует оказаться дивизионом ниже, если печальные результаты в оставшихся матчах найдут свое продолжение.

А ведь начиналось для украинцев все достаточно оптимистично. Номинальные хозяева со стартовых секунд принялись расшатывать оборону британцев. Длительный штурм ворот завершился голом Победоносцева. Украинцы на достигнутом не остановились, продолжив создавать опасные моменты у ворот Мерфи. Счет несколько раз мог меняться в лучшую для нас сторону, но на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Украины.

Старт второго периода обескуражил Украину – сначала Доуд реализовал буллит, а в середине двадцатиминутки Великобритания умудрилась забить Украине в меньшинстве. Через две минуты островитяне ушли в отрыв, но почти сразу Украина восстановила паритет – в течение одной минуты Климентьев и Победоносцев сделал счет 3:3.

Третий период оказался безголевым, британцы владели преимуществом, которое логично воплотили в забитую шайбу в овертайме.

Украина - Великобритания 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)
Шайбы: 13:29 Победоносцев (Яковенко, Заблудовский) - 1:0; 23:05 Доуд (буллит) - 1:1; 30:46 Майерс (меньш) - 1:2; 32:53 Доуд (Шилдс, Нельсон) - 1:3; 35:07 Климентьев (Наваренко - больш) - 2:3; 35:51 Победоносцев (Тимченко, Люткевич) - 3:3; 61:46 Доуд (Майерс) - 3:4