После достойного поражения в матче против австрийцев (4:5), подопечные Анатолия Хоменко по всем статьям уступили далеко не гранду мирового хоккея – сборной Венгрии.

Уже на старте поединка отчетливо просматривался класс обеих команд – если украинцы действовали метушливо, при первой же возможности бросая по воротам соперника, то венгры начали спокойно, выжидая удобного момента для разящей атаки.

Перечеркнула все шансы сборной Украины на удачный исход этого противостояния ударная двухминутка в исполнении сборной Венгрии – в середине первого периода Галанис и Шикорцин практически моментально сделали преимущество Венгрии весомым.

Второй период украинцы провели активно, однако поразительное количество ошибок, в том числе и элементарных, перечеркнуло все попытки «сине-желтых» сократить отставание в счете.

Последняя двадцатиминутка стартовала с курьеза – команда Анатолия Хоменко умудрилась опоздать на третий период, справедливо получив двухминутный штраф. Лучик надежды засиял после того, как Украина реализовала двойное большинство – Победоносцев воспользовался численным большинством Украины.

Решающие минуты можно смело назвать трагедией украинского хоккея. Команда не знала, как отыграться, череда глупых ошибок продолжалась. В итоге вместо попыток финального штурма мы получили в свои ворота третью шайбу…

Венгрия - Украина 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)