Следующие пять игр лиги НБА в ближайшие три дня были отменены и отложены из-за включения баскетболистов и тренеров в санитарный протокол. В настоящее время не менее 68 участников изолированы из-за коронавирусной инфекции.

НБА приостановил чемпионат: 70 игроков изолированы

Например, таких баскетболистов за «Бруклин Нетс» 10, в том числе Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг, который только недавно попал в состав. Его исключили из нее в начале сезона, потому что он отказывался от вакцинации, а правила Нью-Йорка запрещают ему участвовать в спортивных мероприятиях (так что он должен был играть только в выездных матчах, в городах, где правила не такие строгие).

Среди воскресных встреч из расписания выпали дуэли: Кливленд Кавальерс - Атланта Хокс, Денвер Наггетс - Бруклин и Нью-Орлеан Пеликанс - Филадельфия 76ерс. Также не будет встреч Торонто Рэпторс - Орландо Мэджик в понедельник и Нетс во вторник с Вашингтон Уизардс. По неофициальной информации, в воскресенье пятеро баскетболистов Кливленда были внесены в санитарный протокол.

Тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Фрэнк Фогель также был включен в список тех, на кого распространяются эти правила безопасности, а это означает, что он не будет на скамейке запасных в матче против «Чикаго Буллз» с воскресенья по понедельник.

Власти НБА не сообщают, сколько изолированных игроков дали положительный результат на коронавирус и сколько были изолированы из-за контакта с инфицированным человеком и потенциального риска, связанного с этим. По данным лиги, 97 процентов игроков вакцинированы двумя дозами, а 60 процентов приняли бустерную дозу.

С ростом числа изолированных команд, остро нуждающихся в игроках, лига НБА, клубы и НБА обсуждают правила подписания 10-дневных контрактов с оплатой труда, которые не повлияют на размер зарплаты и налог на роскошь.

Напомним, ранее мы сообщали, что Олимпиада-2022 в Пекине будет без иностранных зрителей. Вместе с тем, на соревнования будут допущены как вакцинированы, так и не вакцинированы спортсмены. Вторые по прибытии в Пекин должны будут провести 21 день в самоизоляции.


Поделитесь в соцсетях: