30 тренеров Национальной баскетбольной ассоциации приняли участие в голосовании, в котором определялась скамейка запасных для Восточной и Западной конференции. Напомним, что стартовые пятерки были оглашены заранее, а тренерскому коллективу НБА предоставили возможность выбрать по семь игроков, которые начнут Матч всех звезд на скамейке запасных.

От Восточной конференции в стартовую пятерку попали Рэджон Рондо ("Бостон"), Дуэйн Уэйд ("Майами"), Леброн Джеймс ("Майами"), Кармело Энтони ("Нью-Йорк") и Кевин Гарнетт ("Бостон"), а со скамейки запасных на домашний паркет «Хьюстона» выйдут Кайри Ирвинг ("Кливленд"), Джейру Холидэй ("Филадельфия"), Пол Джордж ("Индиана"), Луол Денг ("Чикаго"), Жоаким Ноа ("Чикаго"), Тайсон Чендлер ("Нью-Йорк") и Крис Бош ("Майами"). Лидер «Кливленда» Кайри Ирвинг, который является первым номером драфта 2011 года, впервые в карьере попал на Матч всех звезд.

На Западе стартовую пятерку сформировали Кобе Брайант ("Лейкерс"), Крис Пол ("Клипперс"), Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити"), Блэйк Гриффин ("Клипперс") и Дуайт Ховард ("Лейкерс"). Новый кумир Хьюстона Джеймс Харден (на фото) на глазах у родных фанатов дебютирует на звездном уик-энде, а помимо него в сборную Запада вошли Рассел Уэстбрук ("Оклахома") и Тони Паркер ("Сан-Антонио"), Дэвид Ли ("Голден Стэйт"), Тим Данкан ("Сан-Антонио"), Зак Рэндольф ("Мемфис") и Ламаркус Олдридж ("Портленд").

Напомним, что Матч всех звезд пройдет в Хьюстоне 17 февраля, а тренеры команд станут известны 3 февраля.


Поделитесь в соцсетях: