Болельщики киевского «Динамо» ждут с нетерпением завтрашнюю игру с бельгийским «Брюгге». Для выхода в 1/8 финала Лиги Европы динамовцам необходимо победить или сыграть в результативную ничью. Задача не из легких, учитывая начала сезона, но вполне выполнимая.

«Брюгге» — «Динамо» Киев: у Луческу есть хитрый план

Преимущество домашнего поля


Теперь «Динамо» предстоит сыграть на стадионе «Ян Брейдель», где «Брюгге» действует как нельзя лучше — всего одно поражение в десяти последних играх. Даже в первом матче бельгийский клуб владел заметным преимуществом и вёл игру. Кажется, проконтролировать ход встречи на домашнем стадионе будет ещё проще.

Огромным бонусом для «Динамо» должна была стать болезнь лидера «Брюгге» Ханса Ванакена. В Киеве, впрочем, отсутствие ключевого игрока не помешало «Брюгге» добыть положительный результат, в Бельгии же будет ещё проще. Не сыграет с киевлянами и Ноа Ланг — один из лучших бомбардиров команды в текущем сезоне, однако и его не было неделю назад.

На трех фронтах


Теперь киевлянам нужно бороться за успешные результаты сразу на трёх фронтах и далеко не факт, что Лига Европы является ключевым турниром для бело-синих. Летом «Динамо» возглавил Мирча Луческу и обойти «Шахтёр» в турнирной таблице чемпионата является для него принципиальной задачей. Наверняка такое же мнение и у руководства клуба, уставшего наблюдать за победами донецкого клуба на внутренней арене.

Пусть «Брюгге» и является сверхатакующей командой, его успехи в национальном чемпионате связаны больше с классными действиями в обороне (18 пропущенных в 27 матчах), хотя это и нетипично для бельгийских команд. Когда же по итогам первого матча ты получаешь преимущество выездного мяча, добыть итоговую победу при наличии хорошей защиты становится намного легче.


Поделитесь в соцсетях: