Киевское «Динамо» и «Днепр» из Днепропетровска получили соперников по 1/4 финала – «Днепр» ожидает встреча с «Брюгге», а «Динамо» за место в полуфинале будет сражаться с «Фиорентиной».

«Днепру» достался, пожалуй, самый простой соперник, если такое можно сказать о команде, пробившейся в четвертьфинал Лиги Европы. «Брюгге» в этом сезоне в Лиге Европы выиграл семь матчей при трех ничьих. Команды относительно недавно встречались в рамках Кубка УЕФА – в 2004 году дубль Венглинского и гол Рыкуна принесли «Днепру» принесли хозяевам минимальную победу (3:2).

«Динамо» ожидает встреча с набравшей ход «Фиорентиной» - «Фиалки» в плей-офф Лиги Европы последовательно выбили «Тоттенхэм» и «Рому», а на внутренней арене команда Винценцо Монтеллы занимает пятое место, ведя борьбу за зону Лиги Чемпионов.

Обе украинских команды первые матчи четвертьфинала проведут дома. Поскольку и «Динамо», и «Днепр» свои домашние матчи в этом сезоне проводят на НСК «Олимпийский», то «Днепр» ожидает либо перенос первой игры на выезд, либо переезд во Львов.