«Днепр» ни в чем не уступал «Брюгге» в выездном матче четвертьфинала Лиги Европы, а в концовке украинцы вполне могли увезти из Бельгии гостевую победу, но свою команду от первого в сезоне поражения в еврокубке спас голкипер Райан.

В первом тайме обе команды не засиживались у своих ворот. Бельгийцы на 27-й минуте создали убойный момент – Искьердо в ближнем бою проиграл дуэль Бойко. У «Днепра» можно вспомнить полумоменты Калинича, Ротаня и Коноплянки – в каждом эпизоде не хватило последнего и самого важного действия.

После перерыва уже «Днепр» задавал темп игре – бельгийцы подсели и отдали инициативу гостям. Под конец матча Коноплянка сначала создал отличный момент для Ротаня, пробившего головой прямо по центру ворот, а затем и сам дважды угрожал Райану, который потянул два неприятных удара.
«Остаюсь при своем мнении, что Брюгге — это серьезная дисциплинированная команда. Не дали нам они много шансов, чтобы забить. Ничья для нас сегодня не самый худший результат», - подытожил после матча Мирон Маркевич.

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» и «Динамо» узнали соперников по четвертьфиналу

«Днепру» для выхода в полуфинал нужно побеждать на НСК «Олимпийский» - вице-чемпион Украины в плей-офф Лиги Европы на своем поле уже побеждал «Олимпиакос» и «Аякс».

Брюгге — Днепр 0:0

Брюгге: Райан — Де фаув, Симонс, Мехеле, Де Бок — Вормер, Силва, Виктор Васкес — Рефаэлов (Копман, 89), Уларе (Де Суттер, 72), Искьердо (Диркс, 79)
Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Ротань (Безус, 89), Федорчук — Лучкевич (Бруну Гама, 80), Калинич (Селезнев, 78), Коноплянка

Предупреждения: Вормер, Де Бок — Федорчук, Матос, Чеберячко


Поделитесь в соцсетях: