Заграничный шопинг давно стал популярным направлением современного туризма. Миллионы людей покупают билеты на популярные мировые рейсы и отправляются заграницу с одной целью – посетить бутики известных мировых брендов и купить новинки из первых рук.

Готовимся к шопингу заграницей

Мы отправляемся заграницу в поисках новых ощущений от европейского шопинга или шопинга на Западе. Однако сегодня можно насладиться шопингом в комфортных условиях и у себя в стране, посетите любой известный торговый центр и убедитесь, что найти бутики своих любимых производителей одежды и прочих вещей можно и без выезда заграницу.

Но если вы не мыслите своей жизни без туристического шопинга, то стоит подготовиться к поездке в дальние страны.
Сезонные распродажи

Планируя тур по заграничным магазинам, изучите традиции выбранной страны касательно сезонных распродаж. В зависимости от времени года в той или иной стране в магазинах можно застать колоссальные скидки, например, магазины Италии, Испании и Германии снижают цены а сезонных распродажах до 70%.

В каждой стране есть свой сезон, который можно назвать «сезоном горячих скидок». Например, Испания и Италия предлагают наиболее выгодные цены в середине и конце лета, а в Германии максимальные скидки можно застать на Рождество, в Финляндии – Рождество и Канун Нового Года. В Литве скидки увеличиваются в начале мая и в конце ноября, а ОАЭ лучше посещать с целью шопинга в январе-феврале.

Особенности национального шопинга


Каждая страна имеет свои особенности и традиции касательно тура по магазинам. Туристам полезно знать, что в Италии выгоднее посещать крупные торговые центры, а не отдельно взятые бутики. В ТЦ скидки крупнее, да и делать покупки удобнее.

Любители зимних вещей из меха будут в восторге от шопинга в Греции – это южная страна, которая шьет наибольшее количество изысканных теплых вещей из натурального меха. Покупки совершать выгоднее прямо на фабриках, при каждой такой фабрике ест магазин, большее всего фабрик в Касторьи.

Испанская торговая Мекка – это Барселона, шопиться здесь необходимо в аутлетах, которых в Испании огромное количество.

Есть ли ограничения?


Стоит упомянуть и о том, что есть некоторые ограничения по части шопинга для туристов в разных странах. В целом, есть два вида ограничений – это продажа одного типа вещей в одни руки и оплата наличкой крупных покупок. К слову, ограничение на оплату наличностью крупных покупок касается в основном предметов роскоши.


Поделитесь в соцсетях: