Если верить последнему опросу об основных фактах, которые раздражают покупателей во время шопинга, то на первом месте обосновался высокомерный и грубый персонал бутиков или магазинов. Участие в исследование принимали более 1,5 тысячи респондентов, которым было предложено назвать причины раздражения. 25% опрошенных отдали свои голоса за факты отсутствия вежливости и воспитанности, 16% покупателей раздражаются от очереди во время распродажи. На третьем месте расположилась проблема с поиском необходимого размера и вещами, которые развешены непоследовательно.

Также часто во время шопинга раздражение вызывают небольшие примерочные и завалы одежды в магазинах. Из-за таких куч, особенно в дни распродажи, многим недостаточно времени, чтобы выбрать нужный товар и им приходится покинуть магазин без каких-либо покупок. Не нравятся клиентам проблемы с повреждением одежды, бывает так хорошо «сидит» и вдруг рваная. Жалуются любители шопинга на недостаток персонала при распродаже.

Вызывает в определенной степени недовольство, когда другие клиенты слишком медленно осматривают товары и никого не пропускают вперед себя. А замыкает список раздражающих фактов при шопинге музыка в магазине, которая включена очень громко. Стоит отметить, что при грубом и хамливом сотруднике, покупатели бояться ругаться и не могут поставить его на место. Так что благодаря таким продавцам, некоторые владельцы оставляют свои магазины без будущей прибыли.


Поделитесь в соцсетях: