В течение трех недель, начиная с 12 января, Киевэнерго будет проводить мероприятия по выявлению утечек воды в теплосетях Шевченковского, Печерского, Днепровского, Голосеевского, Соломенского и Дарницкого районов столицы.

Для этого в воду будет добавляться органический краситель. С помощью «цветной воды» можно будет определить места повреждения в общей системе теплоснабжения. Флуоресцеин не вреден для человека и окружающей среды.

Проверка согласована с районными госадминистрациями и санэпидемстанцией столицы. Григорий Саенко, занимающий пост технического директора Киевэнерго, отметил, что окрашенная в зеленый цвет вода должна помочь специалистам определить участки повреждений, невидимые в ходе обыкновенных работ.

В случае повреждений окрашенная вода попадет в системы домов. Киевэнерго предупреждает, что при обнаружении в своем доме такой воды, ее не следует употреблять для приготовления еды или стирки. Это касается и руководителей организаций и предприятий.

Читайте также: В Мариуполе проблемы с питевой водой

Проверка будет проводится в теплосистемах жилых массивов Русановка, Теличка, Березянки, Липки, Зверинец, Черная гора, Печерск, Теремки-1 и Теремки-2. Саперная Слободка, Чоколовка, Первомайский, частично Демеевка, Караваевы Дачи, Соломенка, Позняки, частично Лукьяновка, Осокорки.


Поделитесь в соцсетях: