Киевский мэр Виталий Кличко подписал программу проведения новогодних и рождественских праздников в столице.

Празднования начнутся с 16 декабря с открытия новогодне-рождественской выставки на Софийской площади. Она продлится до 19 января.

19 декабря в Национальном заповеднике «София Киевская» откроется резиденция и фестиваль Святого Николая. Новогодняя елка страны засияет огнями на Софийской площади.

На протяжении 19 декабря-19 января на Троицкой площади будет открыт новогодне-рождественский поселок. 20 декабря состоится парад волонтеров, которые являются помощниками Святого Николая.

20-21 декабря на Софийской площади состоится культурно-художественный проект под названием «Возвеселимся все вместе и сейчас». По маршруту «Софийская площадь – улица Владимирская – улица Льва Толстого – площадь Льва Толстого и в обратном направлении» пройдет благотворительный пробег, который стартует 21 декабря.

28 декабря гости и жители столицы могут посетить проект «Софийские николайчики».

31 декабря начнется встреча Нового года. Концерт начнется около 20:00 и продлится до 02:00 1 января.

Читайте также: В Умань съезжаются паломники-хасиды для празднования иудейского нового года

Праздновать Рождество можно будет на Софийской площади и на Андреевском спуске. Музей истории города с 19 декабря по 25 декабря приглашает всех желающих на мультимедийный проект «Кукольное развлечение». На протяжении 9-10 января следующего уже года на улице Г. Тычины пройдут Всеукраинские соревнования по легкой атлетике.


Поделитесь в соцсетях: