14 сентября во всем мире отмечают День подтягивания. Идея праздника зародилась в 2011 году в Латвии. Тогда соревнования прошли в 50 городах страны. В них приняли участие более 3 тысяч человек. Спортивное движение распространилось по всему миру.

В этом году к акции присоединился и Киев среди 500 городов разных стран. Население украинской столицы примет участие в популяризации здорового образа жизни и распространения уличных тренировок, как самого доступного и простого способа поддерживать себя в хорошей форме.

На стадионе школы №35 по улице Гната Юры в 12:00 состоятся состязании, которые посвящены Всемирному дню подтягивания. В соревнованиях могут принять участие все, кто желает продемонстрировать свои спортивные умения и навыки. Победители разных возрастных категорий получат медали, грамоты и призы.

Соревнования пройдут как для мужчин, так и для женщин. Отметят также самого активного болельщика и самого юного участника. Главным судьей выступит Иван Козачок – участник проекта «Україна має талант».

Читайте также: Бойцы батальона Киев-1 остановили на въезде в Киев автомобиль с целым арсеналом оружия

Идейный вдохновитель и организатор акции Марси Слениз отметил, что простое подтягивание изменило его жизнь кардинальным образом. Теперь он хочет, чтобы такие позитивные изменения воодушевили всех людей в мире.


Поделитесь в соцсетях: