Сегодня стало известно, что Государственное земельное агентство Украины, совместно с его территориальными органами, наконец-то пришли к общему решению относительно того, какие именно участки земли отдать украинским военным принимавшим участие в проведении активной фазы антитеррористической операции на востоке страны.

Стоит напомнить, что данное предложение на суд общественности вынес Сергей Рудик, который на данный момент находится на посту председателя вышеупомянутого украинского агентства. Благодаря его инициативе сформированы земельные массивы общей площадью 516,16 га, из которых: 151,62 га - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, 348,16 га - для ведения садоводства, 16,38 - для индивидуального дачного строительства, которые в дальнейшем перейдут в полною собственность украинских армейцев.

Читайте также: В центре Чернигова прозвучали выстрелы, погиб человек

Кроме того, стоит напомнить, что работники земельного агентства ведут разъяснительную работу для всех желающих военных. Темой данной работы является объяснение прав военнослужащих Украины, задействованных в АТО, на владение земельным участком.


Поделитесь в соцсетях: