Теперь украинцы могут обратиться к народным депутатам страны. У людей появилась возможность отправить письмо нардепам с просьбой о помощи или сообщением о нарушении закона и не только.

Сделать это можно с помощью сайта napyshy.org, который заработал не так давно и уже имеет довольно большое количество пользователей, желающих написать избранникам народа, так как существует шанс, что использую такой метод обращения имеет больше вероятности достучаться до нардепов.

На сервисе есть онлайн-формы, а также образцы публичного обращения, просьб о помощи или сообщений о нарушении законодательства и т.д. Пользователю лишь необходимо заполнить образцы в соответствии с индивидуальной ситуацией, хотя можно писать и в произвольной форме.

Авторы сервиса отмечают, что каждый гражданин должен понимать, что электронное послание к депутату не имеет различий с обращениями, отправленными почтой, как например через prostoemail.ru или переданными ему в приемной.

Для рассмотрения обращения пользователь сервиса должен предоставить свои данные: фамилию, имя, отчество, номер телефона и адрес.

Читайте также: Домашнее задание: написать предсмертную записку

Администраторы ресурса сообщают, что с 27 мая, дня запуска сайта, и до 3 июня, граждане составили 189 обращений. Часть из них была выложена на самом сайте. Но публикация производится лишь при изъявлении желания на то самого пользователя, в противном случае на всеобщее обозрение письмо не выкладывается, а отправляется только адресату.


Поделитесь в соцсетях: