Для контроля за ходом президентских выборов в Украину прибудут наблюдатели от 18 иностранных государств и 19 международных организаций. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 532 официальных наблюдателя.

Из числа наблюдателей прибудут 437 человек от Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, приедет по одному человеку от Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Королевства Дании, США, Федеративной Республики Германия, 20 человек от Международного Республиканского Института, 2 наблюдателя от Республики Казахстан, 4 человека от Королевства Норвегии, 28 человек от Литовской Республики, 5 человек от Королевства Испании, 9 человек от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, 10 человек от Словацкой Республики, 12 человек от Чешской Республики и другие.

Кроме того, 17 мая Центральная избирательная комиссия передала участковым ИК зарубежных избирательных участков бюллетени для проведения выборов Президента Украины за рубежом.

Читайте также: ОБСЕ может принять участие в контроле за выборами в Украине

Всего на 114 избирательных участков, находящихся за пределами Украины, было передано 442 тысячи 436 бюллетеней.


Поделитесь в соцсетях: