В Харькове сторонники Евромайдана заявили, что не планируют проводить никаких массовых акций в дни празднования Великой Победы.

Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители Харьковского гражданского форума, Евромайдана, Гражданской самообороны. По словам активистов, они не хотят создавать почву для возможных провокаций.

"Харьковский Евромайдан отменил все потенциальные массовые акции от нашего имени на 8-9 мая. Причина - информация о том, что в эти дни террористические силы, которые завезены или потенциально могут быть завезены в Харьковскую область, планируют устроить массовые побоища, как было в Одессе, Донецкой и Луганской областях", - объяснил один из координаторов харьковского Евромайдана Дмитрий Пилипец.

Как рассказала координатор Харьковского антикризисного инфоцентра Наталья Курдюкова, с аналогичным предложением активисты обратились и к представителям Антимайдана, и те согласились - правда, пока только на словах, не пожелав озвучить свою позицию "от первого лица" или подписать заявление. Сторонники Евромайдана надеются, что "антимайдановцы" также воздержатся от участия в массовых акциях и не будут совершать провокативных де йствий.

Читайте также: Харьковский Евромайдан осудил решение о вводе российских войск в Украину

"К нашему заявлению присоединяются и ультрас харьковского ФК "Металлист", - добавила Наталья Курдюкова.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: