Согласно Программе экспортного контроля и безопасности границ Замминистра доходов и сборов Украины Виталий Науменко провел встречу с делегацией Госдепартамента США, главной целью встречи стало определение путей дальнейшего сотрудничества в рамках вышеуказанной программы, сообщается на Правительственном портале Украины.

На переговорах было отмечено, что в рамках данной программы Таможенная служба Украины получила эффективный механизм экспортного контроля и противодействия незаконного перемещения оружия массового уничтожения.

Теперь Виталий Науменко предлагает нашим партнерам сконцентрироваться над такими аспектами сотрудничества в данном направлении: таможенный пост-аудит, исследование и анализ рисков, активное противодействие контрабанде наркотических веществ, оружия и прочих опасных предметов и веществ.

Читайте также: Получателей гуманитарной помощи хотят освободить от расходов на хранение грузов на таможне

Американская сторона получила конкретные предложения, а также информацию о нуждах таможенной службы в получении технической и экспертной поддержки. Партнерская сторона выразила согласия рассмотреть данные предложения.


Поделитесь в соцсетях: