Правоохранители сохраняют верность Присяге, которую они дали народу, и свою воинскую честь предательством и переходом на сторону радикалов не запятнали. В заявлении УСО МВД Украины опровергаются слухи о «массовом переходе» правоохранителей на сторону радикальных протестующих, которые устраивает массовые беспорядки.

Эти люди, осознав, что массовой поддержкой украинцев не пользуются, распространяют такие слухи с целью пропаганды, чтобы ввести в заблуждение украинское и мировое сообщество.

«Настроение правоохранителей находится на высоком уровне, они готовы защищать украинских граждан от противоправных действий со стороны экстремистов», - говорится в заявлении.

Читайте также: Отношение жителей столицы к происходящему в Киеве - неоднозначное

В условиях, когда линия противостояния проходит уже не только между майданом и властью, а внутри общества между приверженцами противоположных взглядов на будущее страны, единственная правая сторона – закон. А значит, выбор у людей, давших Присягу только альтернативный – либо верность Присяге, либо предательство Присяги. И нет третьего пути, тем более учитывая количество людей в погонах, погибших за эти два дня, но не отступивших и не предавших Присягу и воинскую честь.



Поделитесь в соцсетях: