17 февраля в НСЖУ состоялась пресc-конференция на тему: «Как реально перезагрузить переговори: взгляд «силовиков» с обоих сторон».

На мероприятии было зачитано обращение к Президенту Украины от руководителей ветеранских общественных организаций Украины: «Покуда Вы являетесь гарантом и по своим полномочиям тем должностным лицом, которое может остановить беспорядки в государственном управлении для собственного народа и привести действия своих чиновников в русло Закона. Вы имеете возможность остановить процесс провокации и попытки силового решения социальной политики. Конфликта которой противоречат нормам международного права угрожает мирному сосуществованию граждан и страны в целом», - говорится в обращении.

Также руководители внесли предложение создать Национальный комитет примирения, к которому необходимо включить представителей большинства и оппозиции у власти и институтов гражданского общества. Кроме того, авторы указали о необходимости Нацкомитетов отработать план действий, который будет способен предотвратить перерастание соц-политического конфликта в гражданскую войну.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: