Есть данные, согласно которым брачные агентства существовали еще 360 лет назад, ну а профессия сватьи, конечно, гораздо древнее. Ведь самое главное в жизни большинства людей не карьера, не успех и даже не богатство, а личное счастье. А его обретают в семье.

Знаменательно, что этот Международный профессиональный праздник приходится на 12 февраля, почти накануне Дня святого Валентина. С инициативой установить эту дату как календарную выступили сами брачные агентства из многих стран мира. Праздник в Украине официально зарегистрирован МОНУ три года назад - 1 декабря 2010 года.

Первая брачная контора, названная довольно прозаически - «Бюро встреч и адресов», начала предлагать услуги по поиску супругов в 1650 году. Открылось бюро в Лондоне. Сегодня, когда из-за сумасшедшего темпа жизни и кучи неотложных дел людям некогда заниматься устройством семейного счастья, поиск половинки по объявлению или с помощью служб знакомств стал особенно популярным.

Значительно повышается шанс для вальса Мендельсона благодаря интернету - все агентства имеют свои сайты, на которых предлагается большой выбор кандидатов на любой "вкус и цвет". Создаются и исключительно виртуальные брачные агентства, но им пока доверяют меньше, чем традиционным. С интернет-магазинами так же происходило, а сейчас покупатели часто предпочитают именно их услуги. Так что очень скоро заказать себе невесту или жениха по интернету станет таким же привычным делом (правда, несколько рискованным), как туристическую путевку или флакон любимых духов.

Читайте также: Гражданский брак и его популярность

Брачные агентства выполняют высокую миссию, помогая людям находить друг друга, избавляться от одиночества и обретать счастье во взаимной любви и семейном уюте. Novostiua.net присоединяются к поздравлениям сотен тысяч благодарных людей, которым брачные агентства помогли создать семью. Поздравляем всех подвижников этого благородного дела, всех представителей этой нужной профессии! С праздником!


Поделитесь в соцсетях: