Мультимедийный сервис Divan.TV отмечает тенденцию последних дней – гиганты украинского медиарынка «Интер» и «1+1» резко теряют свою популярность.

Несмотря на солидный бюджет и широкие возможности, этим телеканалам с трудом удается удерживать зрительскую аудиторию, которая в последнее время стала отдавать свое предпочтение таким малобюджетным, но актуальным медиапроектам как Hromadske.tv и Espreso.tv.

Помимо этого отмечается рост популярности таких телеканалов как «5 канал», «ТВі» и «112».

Основываясь на отзывах телезрителей, аналитики отмечают большую востребованность этих телеканалов.

Как видим, оперативная информация о самых последних событиях в стране телезрителям намного интереснее бесконечных телесериалов, ток-шоу и прочего развлекательного контента.

К примеру, в минувший понедельник, 20 января, когда на улице Грушевского произошли первые столкновения демонстрантов с силовиками, трансляцию Espreso.tv смотрело свыше 25000 пользователей, которые пользуются сервисом Divan.TV.

Специалисты компании акцентировали внимание на том, что в статистике учитываются просмотры, длительность которых превышает 5 минут. В тот же день аудитория Hromadske.tv превысила 15000 пользователей.

Читайте также: Ведущего телеканала Интер избили возле его дома

Аудитория «1+1» в этот день составила порядка 4000 телезрителей. И уж совсем скромный результат показал «Интер», которому удалось заинтересовать своим медиапродуктом почти 1500 человек.


Поделитесь в соцсетях: