О цветниках в этностиле, которые украсят в 2014 году улицы и транспортные развязки столицы сообщили в "Киевзеленстрое". Высадить подобные цветники планируется на ул. Голосеевской, ул. Потехина и т. п.

Над созданием макетов трудились дизайнеры коммунального хозяйства, объединив знания по ландшафтной архитектуре и геоэтнопсихологии. Вариантов этно-цветников представлено два.

Первый вариант - комбинированный, который будет представлять единение многолетников и декоративных злаков на одном участке. Благодаря последним, клумба сохранит свою декоративную форму, а также привлечет внимание даже в зимнюю пору.

Второй макет представляет собой так называемый кантри-цветник, в котором будут использованы национальные растения. Петушки, барвинок, бархатцы, представители мальвовых, а также декоративные подсолнухи - буйство красок всех этих цветов будет радовать глаз с мая по октябрь.

Читайте также: В Киеве реконструируют парки

"Киевзеленстрой" готов рассмотреть все предложения киевлян с необычным решением озеленения украинской столицы и формирования комфортного пространства для человека. Обработаны будут все письма, поступившие на электронный ящик.



Поделитесь в соцсетях: