В Главном управлении контроля по благоустройству Киева чиновники разработали новый проект, который позволит в будущем парковать автомобили непосредственно на газонах. Такое решение столичные чиновники приняли в виду надобности решать вопрос, связанный с дефицитом парковочных мест в Киеве.

Новый способ парковки – экологическая парковка автомобилей, которая не наносит вреда газонному покрытию, так как специальные «зелёные парковки» будут оснащены защитными решетками или настилами с круглыми отверстиями.

Пока на парковочном газоне стоит машина, траву защищает специальное покрытие, когда автомобиль не занимает территорию парковки, то снова образуется видимость газона. Метр такого покрытия стоит 190 гривен.

Устанавливать такие парковки, как правило, будут в местах с большим скоплением автомобилей – парковые зоны, территории супермаркетов и развлекательных центров, другие места для отдыха, активно посещаемые киевлянами.

Стоит напомнить, что первого апреля текущего года указом Кабмина в местах платной парковки, где нет паркомата, можно парковать автомобиль бесплатно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: